• 31 августа 2019, суббота
  • Онлайн

Оценка метапрограмм и ценностей: опросники iWAM и VSQ для HR-ов, коучей и консультантов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1672 дня назад
31 августа 2019, начало в 0:00

У вас высокая текучка в компании? Сотрудники неэффективны? Конфликты и подковерные игры в команде топов? Вы пробовали разные инструменты, но ситуация не меняется? Тогда этот курс для вас! Если вы коуч, то эта диагностика позволит вам продавать крупные коучинговые контракты и проводить действительно глубокий трансформационный коучинг.

Зачем профессиональному HRу или практикующему коучу еще один инструмент диагностики в работе с персоналом? Освоив опросники  iWAM и VSQ, разработанные бельгийской компанией jobEQ и полностью адаптированные на русском языке:

1. Вы успешно решаете самые сложные HR-задачи, даже те, перед которыми пасуют другие методики, например, ассессмент по компетенциям.

2. Вы знаете, что конкретно мотивирует сотрудников и  используете их таланты с максимальной пользой для компании. Текучка падает, не нужно дополнительными стимулами удерживать сотрудников, т. к. они хотят работать именно у вас!

3. Вы владете такой информацией о кандидатах/сотрудниках, которую сложно получить во время первичных собеседований или дальнейших переговоров. Либо на это нужно много времени, а тестирование длится всего полчаса. Результаты тестирования будут действительны еще полтора-два года, что значительно снижает затраты на оценку персонала в целом.

4. Вы уверены в правильности решения, потому что кандидаты могут подготовиться к собеседованию, но не знают, как обмануть опросник, поэтому информация об их соответствии позиции более надежна.

5. Вы строите профили успешных сотрудников, включающие культурные особенности самой компании, отрасли и среды. Диагностика культуры всей компании не будет стоить ни копейки, вы платите только за тестирование!

6. Вы проводите коучинг, как внутри компании, так и для внешних клиентов, опираясь на таланты и учитывая слабые стороны, не диагностируемые другими инструментами. Добавив этот инструмент к своему коучинговому бизнесу, вы получаете многократное увеличение дохода!
 

7. Вы проводите карьерное консультирование на гораздо более глубоком и стратегическом уровне, поскольку опираетесь на сильные и слабые стороны клиента, которые нельзя увидеть в резюме, без тестирования. Вы можете продавать свои услуги VIP-клиентам, которые прошли уже множество тестов, но таких они точно не видели! 

Какие преимущества вы приобретаете?

 

  • Вам не нужно много лет практики в метапрограммном интервью, чтобы принимать обоснованные решения о найме — у вас будут точные цифры опросника. Если эти годы практики у вас уже есть — прекрасно! Вы сэкономите время, которое потратили бы на собеседования.
  • Ваши собственные фильтры метапрограмм не искажают результаты оценки, так как за вас считает "машина"! 
  • Вам больше не нужно строить метапрограммные профили "на глазок", придумывать системы баллов и и т.д. Опросник iWAM оценивает точность проявления метапрограммы до процента!
  • Результат, который вы получаете после онлайн-тестирования, прозрачен для всех участников процесса отбора — кандидата, его руководителя, представителей HR-службы.
  • В ходе тренинга мы разбираем много кейсов — как ваших собственных, так и ваших коллег, и вы учитесь применять этот инструмент ко всем этапам HR — от найма до управления командами и коучинга.

Мы научим вас оцифровывать мотивацию и вовлеченность!


В 2000 г. компания jobEQ (Бельгия) разработала опросник iWAM (Inventory of Work Attitude and Motivation), автоматизировав методику LAB Profile, которая успешно применяется с 1980-х гг для проектов по оценке и развитию персонала. В 2005 году был создан опросник VSQ (Value Systems Questionnaire) на основе идей спиральной динамики и культуральных паттернов. 

Оба эти инструмента позволяют проводить интегральную диагностику персонала и выстраивать эффективные планы развития.

Анна Иванова – единственный на территории России и СНГ международно сертифицированный тренер по LAB Profile и партнер компании jobEQ, имеющий право проводить обучение и сертификацию пользователей. 

После успешного окончания данного тренинга участники получат сертификат, дающий право интерпретировать результаты тестирования и покупать доступ к тестированию (кредиты) по самой низкой цене! 

Более подробно об этих инструментах можно прочитать на моем сайте - http://www.a-training.ru/hr.

Данный тренинг проводится в формате 7 онлайн-модулей, с большим количеством упражнений. 
 

Содержание программы:

 

Занятие 1 – Введение в методологию, история применения метапрограмм, история создания опросников – 1 час. Индивидуальная интерпретация результатов тестирования участника (тестирование проводится в свободное время до интерпретации) – 1 час

Занятия 1, 2 и 3 – изучение опросника iWAM (структура, валидность, подробный разбор всех 48 параметров), домашнее задание после каждого занятия

Занятие 5 – изучение опросника VSQ (структура, валидность, подробный разбор всех 18 параметров), домашнее задание

Занятия 6 – работа с индивидуальными клиентами, профилирование, кейсы, домашнее задание

Занятие 7 -  работа с корпоративными клиентами, моделирование, диагностика корпоративной культуры, парный анализ, командная диагностика, сложные кейсы, тренировка в интерпретации, выбор сертификационного задания

 

БОНУС 1! Каждый участник проходит тестирование и получает индивидуальную интерпретацию результатов лично у Анны Ивановой.

БОНУС 2! Каждый участник может бесплатно протестировать 1 человека, чтобы выполнить итоговое задание. Условием сертификации является выполнение всех заданий к урокам и сертификационного задания. 

БОНУС 3! Каждый участник получает электронную книгу — перевод книги "Управление талантами: фокус на совершенство" Патрика Мереведе, создателя iWAM и VSQ.

БОНУС 4! Всем успешно сдавшим задания предоставляется занятие видеобиблиотека материалов по продвижению услуг, связанных с оценкой и коучинговым сопровождением для В2В и В2С.

БОНУС 5! Доступ в закрытую группу Фейсбука, где общаются уже сертифицированные консультанты jobEQ, обмениваются опытом, делятся лайфхаками. Там же проводятся регулярно групповые менторинги, онлайн-конференции и другие мероприятия!

БОНУС 6! Индивидуальная консультация с Анной Ивановой по поводу построения практики и продаж услуг, позиционированию себя как сертифицированного консультанта jobEQ. Эта консультация вместе с консультацией по результатам тестирования, если покупать их отдельно, стоят почти столько же, сколько сам курс. А для вас они включены бесплатно!

Даты обучения (ориентировочно)— 11, 18 и 25 июля, 1, 8, 15, 22 и 29 августа.  Время занятий — с 20.00 до 22.00 по московскому времени.


Подробнее о программе и требованиях можно узнать, обратившись по тел. 8 495 585 89 66 или по адресу ivanova@a-training.ru
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше